Galerie
Napoléon
- Paris -

opere di Astella

  • 20 opere trovate per « Astella » nel nostro catalogo
XX Secolo

20 Secolo (1960)

N° Inventario : FR-52144

  • Acquarello
  • 1960
  • XX Secolo
  • Carta
  • 10.5 x 13.5 cm
  • 10.5 x 13.5 cm

XX Secolo [1960]

100€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1835)

N° Inventario : FR-51090

  • Litografia
  • 1835
  • Luigi Filippo Ier
  • Carta
  • 15.0 x 22.0 cm
  • 20.0 x 29.0 cm

Litografia originale disegnata da Cassien, litografata da Pegeron. Macchie di foxing. 1835

XIX Secolo [1835]

70€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1837)

N° Inventario : FR-47756

  • Stampa calcografica
  • 1837
  • Luigi Filippo Ier
  • Carta
  • 9.7 x 15.4 cm
  • 20.7 x 26.7 cm

XIX Secolo [1837]

80€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1880)

N° Inventario : FR-39558

  • Auto-incisione
  • 1880
  • III Repubblica
  • Carta
  • 49.0 x 33.5 cm
  • 55.0 x 35.0 cm

Auto-incisione originale incisa da Paul Lorain. 1880

XIX Secolo [1880]

350€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1869)

N° Inventario : FR-39557

  • Auto-incisione
  • 1869
  • Napoleone III
  • Carta
  • 33.0 x 50.4 cm
  • 35.0 x 55.0 cm

Auto-incisione originale incisa da Paul Lorain. 1869

XIX Secolo [1869]

350€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1868)

N° Inventario : FR-39556

  • Auto-incisione
  • 1868
  • Napoleone III
  • Carta
  • 50.5 x 33.6 cm
  • 55.0 x 35.0 cm

XIX Secolo [1868]

350€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo
VENDUTO

XIX Secolo [1860]

90€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
VENDUTO
XX Secolo
VENDUTO

XX Secolo [1906]

80€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
VENDUTO
XX Secolo
VENDUTO

XX Secolo [1906]

80€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
VENDUTO
XX Secolo
VENDUTO

XX Secolo [1906]

80€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
VENDUTO
XIX Secolo

19 Secolo (1807)

N° Inventario : FR-27862

  • Incisione su rame
  • 1807
  • Napoleone Ier
  • Carta
  • 6.0 x 9.0 cm
  • 10.0 x 16.5 cm

Incisione su rame originale. Anonima. 1807

XIX Secolo [1807]

65€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1807)

N° Inventario : FR-27857

  • Incisione su rame
  • 1807
  • Napoleone Ier
  • Carta
  • 6.0 x 9.5 cm
  • 10.0 x 16.5 cm

XIX Secolo [1807]

65€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1880)

N° Inventario : FR-25597

  • Incisione xilografica
  • 1880
  • III Repubblica
  • Carta
  • 18.0 x 15.0 cm
  • 28.0 x 18.5 cm

XIX Secolo [1880]

90€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo
VENDUTO
Incisione su acciaio originale disegnata da Prêtre, incisa da Coignet. 1830

XIX Secolo [1830]

80€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
VENDUTO
XIX Secolo

19 Secolo (1875)

N° Inventario : FR-19289

  • Incisione xilografica
  • 1875
  • III Repubblica
  • Carta
  • 24.8 x 17.6 cm
  • 37.5 x 27.0 cm

Incisione xilografica originale disegnata da L. Dill. Acquerellata a mano. 1875

XIX Secolo [1875]

400€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1820)

N° Inventario : FR-19093

  • Incisione su rame
  • 1820
  • Luigi XVIII
  • Carta
  • 13.0 x 8.0 cm
  • 21.0 x 14.0 cm

Incisione su rame originale. Anonima. 1820

XIX Secolo [1820]

40€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1820)

N° Inventario : FR-19092

  • Incisione su rame
  • 1820
  • Luigi XVIII
  • Carta
  • 12.5 x 8.0 cm
  • 20.0 x 13.0 cm

XIX Secolo [1820]

40€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XIX Secolo

19 Secolo (1875)

N° Inventario : FR-12128

  • Incisione xilografica
  • 1875
  • III Repubblica
  • Carta
  • 24.8 x 17.6 cm
  • 37.5 x 27.0 cm

Incisione xilografica originale disegnata da L. Dill. 1875

XIX Secolo [1875]

90€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XX Secolo

20 Secolo (1929)

N° Inventario : FR-08545

  • Heliogravure
  • 1929
  • III Repubblica
  • Carta
  • 18.0 x 27.0 cm
  • 24.0 x 34.0 cm

Heliogravure in seppia originale. Anonima. 1929

XX Secolo [1929]

30€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo
XX Secolo

20 Secolo (1910)

N° Inventario : FR-06586

  • Heliogravure
  • 1910
  • III Repubblica
  • Carta
  • 10.9 x 17.7 cm
  • 19.0 x 25.0 cm

XX Secolo [1910]

30€
  • Spedizione entro 24 ore
  • Certificato di autenticità
  • Passepartout incluso
  • Imballaggio securo